215506, Смоленская область, Сафоновский район, город Сафоново, 2-й микрорайон, 18

8 (48142) 32919, mbdou.ds16@mail.ru

ДЕТСКИЙ САД № 16 "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 16 "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"

ГОРОДА САФОНОВО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Европейская неделя Иммунизации

Ежегодно в последнюю неделю апреля (23.04-29.04) Европейское региональное бюро ВОЗ проводит Европейскую неделю иммунизации, чтобы привлечь внимание общественности к той ключевой роли, которую вакцинация играет в защите здоровья людей на протяжении всей жизни. Необходимо помнить, что каждый ребенок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация является самым эффективным средством профилактики инфекционных заболеваний.

Для проведения успешной вакцинации важно формирование понимания у населения о том, что «Вакцины работают!» и «Вакцинация — это не только право, но и коллективная обязанность!»

Целью Европейской недели иммунизации является увеличение охвата прививками путем повышения осведомленности о важности иммунизации среди родителей, попечителей, медицинских работников и в средствах массовой информации.

Стоит не забывать, что именно благодаря успехам проведения массовой вакцинопрофилактики удалось полностью ликвидировать натуральную оспу, а также многократно снизить заболеваемость дифтерией, гепатитом В, столбняком и многими другими инфекционными заболеваниями.

И помните: Каждая доза вакцины важна для защиты вас и тех, кого вы любите!

Фото

План мероприятий по проведению Европейской недели Иммунизации в МБДОУ д/с №16 с 23 по 29 апреля 2023 года

Фото

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа